Kontakte für Presse und Branchenanalysten

Unsere Mitarbeiter in Public Relations und Analyst Relations stehen Medienvertretern und Branchenanalysten für Fragen aus verschiedenen Themenbereichen zur Verfügung.

NORD-, MITTEL- UND SÜDAMERIKA

  • Tim Whitman
    Public Relations, Web Security
    Tel.: +1 617 444 3019
    E-Mail: twhitman@akamai.com

  • Chris Nicholson
    Public Relations, Media & Carrier
    Tel.: +1 617 444 2987
    E-Mail: cnichols@akamai.com

  • Helen Yang
    Public Relations, Commerce, Enterprise Security
    Tel.: +1 858 404 1436
    E-Mail: hyang@akamai.com

  • Stephanie Fallon
    Analyst & Public Relations
    Tel.: +1 617 444 3984
    E-Mail: sfallon@akamai.com

  • Bob O'Brien
    Analyst Relations
    Tel.: +1 857 285 9551
    E-Mail: robrien@akamai.com

  • Gina Sorice
    Public Relations, Business, Financial & Corporate Responsibility
    Tel.: +1 646 320 4107
    E-Mail: gsorice@akamai.com

  • Amanda McCarthy
    Analyst Relations
    Tel.: +1 617 857 285 9034
    E-Mail: amccarth@akamai.com

EMEA

  • Karine Gourdon-Keller
    Analyst Relations, EMEA
    Tel.: +49 89 9400 6312
    E-Mail: kgourdon@akamai.com

APJ

  • Hyacinths Pennefather
    Public Relations, Asien-Pazifik-Raum
    Tel.: +65 6576 9312
    E-Mail: hpennefa@akamai.com

  • Noriko Mori
    Public Relations, Japan
    Tel.: +81 3 4520 7518
    E-Mail: nomori@akamai.com