Akamai adquirirá Guardicore para ampliar sus soluciones Zero Trust y ayudar a detener el ransomware. Más información

Contactos de prensa

América

Chris Nicholson
Relaciones públicas, Medios y Operadores
Tel.: +1 617 444 2987
Correo electrónico: cnichols@akamai.com


Helen Yang
Relaciones públicas, rendimiento web, seguridad empresarial
Tel.: +1 858 404 1436
Correo electrónico: hyang@akamai.com


Stephanie Fallon
Analista y Relaciones públicas
Tel.: +1 617 444 3984
Correo electrónico: sfallon@akamai.com


Gina Sorice
Relaciones públicas, Responsabilidad Comercial, Financiera y Empresarial
Tel.: +1 646 320 4107
Correo electrónico: gsorice@akamai.com


EMEA

Helen Farrier
Relaciones públicas, EMEA
Tel.: +44 203 037 7723
Correo electrónico: hfarrier@akamai.com


APJ

Noriko Mori
Relaciones públicas, Japón
Tel.: +81 3 4520 7518
Correo electrónico: nomori@akamai.com


Rita Aspen
Relaciones públicas, Asia-Pacífico
Tel.: +65 6576 9318
Correo electrónico: raspen@akamai.com


Ling Hui Seah
Relaciones públicas, Asia-Pacífico
Tel.: +65 6576 9392
Correo electrónico: lseah@akamai.com