Contactos de prensa y analistas del sector

Nuestros equipos de relaciones con la prensa y con analistas están a disposición de los miembros de los medios de comunicación y los analistas del sector para atenderles con respecto a una variedad de temas diferentes.

AMÉRICA

  • Jeff Young
    Relaciones Públicas, Comunicaciones Corporativas
    Tel.: +1 617 444 3913
    correo electrónico: jyoung@akamai.com

  • Tim Whitman
    Relaciones Públicas, Seguridad Web y Empresarial
    Tel.: +1 617 444 3019
    Correo electrónico: twhitman@akamai.com

  • Chris Nicholson
    Relaciones Públicas, Medios de Comunicación y Entretenimiento
    Tel.: +1 617 444 2987
    correo electrónico: cnichols@akamai.com

  • Helen Yang
    Relaciones Públicas, Comercio y Rendimiento Web
    Tel.: +1 858 404 1436
    correo electrónico: hyang@akamai.com

  • Stephanie Fallon
    Relaciones con los Analistas
    Tel.: +1 617 444 3984
    correo electrónico: sfallon@akamai.com

  • Bob O'Brien
    Relaciones con los Analistas
    Tel.: +1 857 285 9551
    correo electrónico: robrien@akamai.com

EMEA

  • Tony Murrant-Patrick
    Relaciones Públicas, EMEA
    Tel.: +44 1784 22 5494
    Correo electrónico: tmurrant@akamai.com

  • Karine Gourdon-Keller
    Relaciones con los Analistas, EMEA
    Tel.: +49 89 9400 6312
    Correo electrónico: kgourdon@akamai.com

APJ

  • Hyacinths Pennefather
    Relaciones Públicas, Asia-Pacífico
    Tel.: +65 6576 9312
    Correo electrónico: hpennefa@akamai.com

  • Noriko Mori
    Relaciones Públicas, Japón
    Tel.: +81 3 4520 7518
    Correo electrónico: nomori@akamai.com