Contacts analystes de la presse et du secteur

Nos équipes de relations avec les analystes et la presse sont disponibles pour répondre aux questions des représentants des médias sur des sujets variés.

AMÉRIQUES

  • Jeff Young
    Relations publiques, entreprise
    Tél. : +1 617 444 3913
    Adresse e-mail : jyoung@akamai.com

  • Tim Whitman
    Relations publiques, Sécurité Web et de l'entreprise,
    Tél. : +1 617 444 3019
    Adresse e-mail : twhitman@akamai.com

  • Chris Nicholson
    Relations publiques, médias et divertissement
    Tél. : +1 617 444 2987
    Adresse e-mail : cnichols@akamai.com

  • Helen Yang
    Relations publiques, performances Web et e-commerce
    Tél. : +1 858 404 1436
    Adresse e-mail : hyang@akamai.com

  • Stephanie Fallon
    Relations avec les analystes
    Tél. : +1 617 444 3984
    Adresse e-mail : sfallon@akamai.com

  • Bob O'Brien
    Relations avec les analystes
    Tél. : +1 857 285 9551
    Adresse e-mail : robrien@akamai.com

EMEA

  • Tony Murrant-Patrick
    Relations publiques, EMEA
    Tél. : +44 1784 22 5494
    Adresse e-mail : tmurrant@akamai.com

  • Karine Gourdon-Keller
    Relations avec les analystes, EMEA
    Tél. : +49 89 9400 6312
    Adresse e-mail : kgourdon@akamai.com

APJ

  • Hyacinths Pennefather
    Relations publiques, Asie-Pacifique
    Tél. : +65 6576 9312
    Adresse e-mail : hpennefa@akamai.com

  • Noriko Mori
    Relations publiques, Japon
    Tél. : +81 3 4520 7518
    Adresse e-mail : nomori@akamai.com