Contacts analystes de la presse et du secteur

Nos équipes de relations avec les analystes et la presse sont disponibles pour répondre aux questions des représentants des médias sur des sujets variés.

AMÉRIQUES

  • Tim Whitman
    Public Relations, Web Security
    Tél. : +1 617 444 3019
    Adresse e-mail : twhitman@akamai.com

  • Chris Nicholson
    Public Relations, Media & Carrier
    Tél. : +1 617 444 2987
    Adresse e-mail : cnichols@akamai.com

  • Helen Yang
    Public Relations, Commerce, Enterprise Security
    Tél. : +1 858 404 1436
    Adresse e-mail : hyang@akamai.com

  • Stephanie Fallon
    Analyst & Public Relations
    Tél. : +1 617 444 3984
    Adresse e-mail : sfallon@akamai.com

  • Bob O'Brien
    Analyst Relations
    Tél. : +1 857 285 9551
    Adresse e-mail : robrien@akamai.com

  • Gina Sorice
    Public Relations, Business, Financial & Corporate Responsibility
    Tél. : +1 646 320 4107
    Adresse e-mail : gsorice@akamai.com

  • Amanda McCarthy
    Analyst Relations
    Tél. : +1 617 857 285 9034
    Adresse e-mail : amccarth@akamai.com

EMEA

  • Karine Gourdon-Keller
    Analyst Relations, EMEA
    Tél. : +49 89 9400 6312
    Adresse e-mail : kgourdon@akamai.com

APJ

  • Hyacinths Pennefather
    Relations publiques, Asie-Pacifique
    Tél. : +65 6576 9312
    Adresse e-mail : hpennefa@akamai.com

  • Noriko Mori
    Relations publiques, Japon
    Tél. : +81 3 4520 7518
    Adresse e-mail : nomori@akamai.com