Contatos da imprensa e de analistas do setor

Nossas equipes de relações com analistas e imprensa estão disponíveis para tratar de diversos tópicos com membros da imprensa e analistas do setor.

AMÉRICAS

  • TIM Whitman
    Relações Públicas, Web e Segurança Empresarial
    Tel: (+1) 617 444 3019
    E-mail: twhitman@akamai.com

  • Chris Nicholson
    Relações Públicas, Mídia e Entretenimento
    Tel: (+1) 617 444 2987
    E-mail: cnichols@akamai.com

  • Helen Yang
    Relações Públicas, Desempenho na Web e Comércio
    Tel: (+1) 858 404 1436
    E-mail: hyang@akamai.com

  • Stephanie Fallon
    Relações com analistas
    Tel: (+1) 617 444 3984
    E-mail: sfallon@akamai.com

  • Bob O'Brien
    Relações com analistas
    Tel: (+1) 857 285 9551
    E-mail: robrien@akamai.com

  • Gina Sorice
    Relações públicas, negócios, responsabilidade financeira e corporativa
    Tel: (+1) 646 320 4107
    E-mail: gsorice@akamai.com

EMEA

  • Tony Murrant-Patrick
    Relações Públicas, EMEA
    Tel: (+44) 1784 22 5494
    E-mail: tmurrant@akamai.com

  • Karine Gourdon-Keller
    Relações com analistas, EMEA
    Tel: (+49) 89 9400 6312
    E-mail: kgourdon@akamai.com

Ásia-Pacífico e Japão

  • Hyacinths Pennefather
    Relações Públicas, Ásia-Pacífico
    Tel: +65 6576 9312
    E-mail: hpennefa@akamai.com

  • Noriko Mori
    Relações Públicas, Japão
    Tel: (+81) 3 4520 7518
    E-mail: nomori@akamai.com